Accueil Histoire Chargeuses Documentations Covid-19 Expositions Offres d'emploi Offres Occasions Vidéos Réseau Contacts
© Webmaster: Ernest Roth SA - 2015
Schaffer France
NOTE D’INFORMATION A LA CLIENTELE Pour faire suite aux dernières dispositions du gouvernement en rapport avec la crise sanitaire que traverse le pays actuellement, nous vous informons de la fermeture de notre site à tout public étranger au personnel et ce, jusqu’à nouvelle ordre. Néanmoins, nous assurons un service minimum d’urgence pour les pièces détachées. Chaque situation fera l’objet d’une appréciation afin de répondre à nos devoirs de citoyens français et de participer au confinement du COVID-19. Nos obligations n’ont jamais été aussi fortes envers chacun de nous. Vous le savez notre priorité est de protéger nos salariés ainsi que vous-même. Service administratif schaeffer@rothsa.com Service pièces détachées M. Gilbert Henner gh@rothsa.com ou M. Estéban Lienhart esteban.lienhart@rothsa.com Service dépannage M. Christophe Moser 06 43 40 59 16 mail : christophe.moser@rothsa.com ou M. Eric Deveille eric.deveille@rothsa.com Nous assurons ce service par téléphone et nous vous mettrons en relations avec notre revendeur Schäffer le plus proche. Service commercial M. Patrick Lelong 06 07 78 76 95 patrick.lelong@rothsa.com France Ouest M. Georges Lebras 06 84 66 63 83 georges.lebras@rothsa.com France Sud M. Sebastien Valcke 07 88 36 12 67 sebastien.valcke@rothsa.com France Nord M. Christian Jacob 06 07 78 96 25 christian.jacob@rothsa.com France Est Nous assurons à distance les devis ou bons de commande et sommes à votre disposition pour toutes vos questions. Sachez bien que nous mettrons tout en oeuvre pour vous servir et passer ce cap dans les meilleures conditions possibles en fonction de l’évolution de la situation. Ces informations peuvent donc être modifiées à tout moment. Avec nos cordiales salutations. ERNEST ROTH FRANCE Roth Jean-François
Covid-19